Олейник: Гройсман открывает распродажу госимущества за бесценок - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олейник: Гройсман открывает распродажу госимущества за бесценок

© Фото : kmu.gov.uaВладимир Гройсман
Владимир Гройсман
Читать в
Экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник рассказал о том, как происходит приватизация по-украински

Премьер Гройсман планирует возобновить распродажу госимущества и госпредприятий, поэтому пытается «обосновать» необходимость скорейшей приватизации за бесценок остатков госсобственности. Гройсман заявил, что большинство госпредприятий — 70% — убыточны, но он не видел не одного бедного директора такого госпредприятия.

При этом, премьер забыл упомянуть, что вообще-то все эти предприятия, в конечном счете находятся в его ведении. Назначает директоров туда Кабмин — то есть тот же Гройсман. И коль директора не бедствует, но их и не думают менять, то напрашивается простой вывод: их руководители, разворовывая госпредприятия, попросту хорошо делятся с вышестоящим начальством. В том числе и с Гройсманом. То есть получается, что госпредприятия доводятся до убыточного состояния сознательно. С какой целью — Гройсман тоже сказал. Он предлагает эти госпредприятия поскорее продать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман анонсировал масштабную приватизацию госпредприятий

Понятно, что Гройсману хотелось бы нажиться на распродаже госсобственности, пока он находится в премьерском кресле. Но его слова означают фактическое признание о намеренном доведении госпредприятий до убыточности и банкротства. В нормальной стране к такому руководителю Кабмина сразу же появились вопросы у правоохранительных органов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала