«Не с Россией». Эксперт о том, с кем готовится воевать Польша и когда она пойдет в наступление - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не с Россией». Эксперт о том, с кем готовится воевать Польша и когда она пойдет в наступление

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелоруссия военные
Белоруссия военные
Читать в
Польские политики, повышая ставки, прекрасно понимают, что ходят по лезвию бритвы. Но они уверены в своей хитрости и маневренности. Они полагают, что сумеют пройти по этому лезвию бритвы, не вступив в военный конфликт с Россией. Об этом рассказал политолог Александр Носович в интервью изданию Украина.ру
Александр Носович интервью - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Александр Носович: Литва идёт по пути Украины — к новой специальной военной операцииТот факт, что Евросоюз поощряет польские геополитические инициативы, показывает, что эта организация становится все более враждебна России. При этом сам Евросоюз вступил в точку бифуркации, из которой он может выйти и военным объединением, считает главный редактор аналитического портала «Рубалтик.ру», политолог Александр Носович
По его словам, Польша ставит своей целью поменять власть и всю идеологическую начинку белорусского государства, превратив Беларусь в то, чем стала Украина после 2014 года.
«Для Белоруссии риск конфликта с Польшей гораздо выше, чем для России. То, что мы сейчас видим на Украине — это прокси-война России и Запада на нейтральной для обеих сторон территории. Белоруссия может оказаться в той же ситуации», — указал Носович.
Главное условие для этого — ослабление союза с Россией. Если военный и политический союз между Минском и Москвой будет хотя бы считаться фикцией, каким его все эти годы пытались сделать прозападные группы влияния в Минске, то Польша на белорусском направлении будет гораздо более агрессивной и может пойти на военные провокации, заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала