Страсти по острову Змеиный. Военный эксперт о том, что нужно сделать, чтобы начать заниматься Одессой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страсти по острову Змеиный. Военный эксперт о том, что нужно сделать, чтобы начать заниматься Одессой

© РИА СевастопольОстров Змеиный
Остров Змеиный
Читать в
Изначально у России были планы использовать остров Змеиный в случае десантной операции в Одессе. Но там созданы большие минные поля, что затрудняет подход кораблей к берегу, а также заминировано само побережье. Об этом рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Юрий Кнутов - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Юрий Кнутов: кто онВоенный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО)
«Я уверен, что до Одессы очередь дойдет. Да, не так быстро, как многим бы этого хотелось, но после взятия Лисичанска войска будут заниматься Славянском/Краматорском. Хотя бы часть этой группировки мы попытаемся уничтожить. Потому что для перемалывания 30 тысяч человек одним махом нужно иметь 100-тысячную группировку», — уточнил специалист.
Учитывая, что возникает пауза и оттягивается десантная операция, мы приняли решение не рисковать жизнями солдат, потому что остров постоянно обстреливают, пояснил Кнутов.
У противника появились новые РСЗО HIMARS, которые легко добивают до острова. Главное, что ракета имеет систему индивидуального наведения на каждую цель. У нее точность поражения — около 7-10 метров, добавил он.
Учитывая все это, мы оставили остров, но если потребуется, мы его заберем за счет высокоточного оружия, достаточно быстро и с минимальными потерями, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала