«Нашей группы крови»: главред Украина.ру представил в Совете Федерации план по формированию смыслов для всего мира - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нашей группы крови»: главред Украина.ру представил в Совете Федерации план по формированию смыслов для всего мира

© Арина Тихомирова/Украина.руИскандер Хисамов
Искандер Хисамов
Читать в
Те, кто утверждает, что на стороне России почти никого нет, ошибаются: таких людей много, но пока они молчат, потому что стали рабами обстоятельств и нуждаются в освобождении. Об этом в ходе заседания «Информационное противостояние в условиях санкционной войны: предварительные итоги» в Совфеде сказал главный редактор Украина.ру Искандер Хисамов
Сыма Нань интервью - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Сыма Нань: мы понимаем, что Китаю могут устроить украинский сценарий на ТайванеВ Китае пристально следят за тем, что происходит на Украине. Во-первых, потому что у Китая с Россией сложились особенно близкие отношения — и в экономическом, и в политическом плане. А во-вторых, потому что не исключают разыгрывания на Тайване «украинского» сценария, считает один из известнейших блогеров КНР Сыма Нань (50 млн подписчиков)
Вещание на иностранных языках, причем не только английском, но и многих других, чтобы охватить все разнообразие мира — одна из мер работы на мировой информационный рынок, подчеркнул главный редактор издания. Именно это, по его словам, будет и дальше реализовываться журналистами Украина.ру.
Однако, уточнил Хисамов, есть и определенные трудности в работе. А именно — специфика функционирования интернет-платформ. Издание Украина.ру пользуется всеми возможными площадками, но за последнее время оказалась заблокирована на части из них из-за политики Запада. Взамен нужны свои платформы — российские.
«Нужно работать с нашими платформами и нашу правду успешно доносить», — сказал он.
В ходе заседания Пушков уточнил у главного редактора, какие настроения сейчас на Украине, на что Хисамов пояснил, что в коллектив издания Украина.ру входят люди в том числе и проживающие сейчас на Украине, «нашей группы крови», которые активно публикуются с информацией о реальном положении дел в стране, а также на освобожденных территориях.
«Я думаю, что нам нужно разворачивать спецпропаганду на Украине», — сказал Хисамов, пояснив, что новым направлением российских СМИ должна стать формулировка русских смыслов именно в освобожденных регионах, где еще живут представлениями о войне.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала