«Помешались на зеленой энергетике»: Азаров рассказал о причинах мирового кризиса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Помешались на зеленой энергетике»: Азаров рассказал о причинах мирового кризиса

© myseldon.comэнергетический кризис, энергетика
энергетический кризис, энергетика
Читать в
Политика «зеленой энергетики» привела Европу и мир к сегодняшнему кризису, считает экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
«Я напомню, что корень сегодняшних мировых и европейских проблем относится как раз к политике, которую они заложили где-то в 2010-2011 году, когда они помешались на "зеленой энергетике"», — сказал он.
Он объяснил, что сегодняшние проблемы начинаются с директив энергорынка, выработанных в те годы. По этим директивам сокращали ассигнования в развитие нефтяной и газовой промышленности, требовали, чтобы по газовой трубе транспортировали газ минимум три-четыре владельца, а не один.
Танкер-газовоз Гранд Анива на территории первого в России завода по производству сжиженного газа (СПГ) - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Блеф «Нафтогаза». Почему американский сжиженный газ не поступит для УкраиныГлава украинской государственной компании "Нафтогаз" Юрий Витренко во вторник 7 июня заявил в интервью американскому изданию Bloomberg о планах закупать сжиженный газ у США для прохождения следующего отопительного сезона. По его словам, сейчас об этом идут переговоры. Но попадет ли этот газ в Украину?
По мнению Азарова, именно эти действия, «зеленая повестка» и нарушение баланса в энергетической сфере привели к нынешнему мировому и европейскому кризису.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала