«Россию надо бояться»: военный эксперт рассказал, почему войска НАТО не сражаются за Украину - 20.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Россию надо бояться»: военный эксперт рассказал, почему войска НАТО не сражаются за Украину

  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
НАТО не будет прямо вмешиваться в конфликт на Украине, потому что риск получить ответный удар слишком велик, заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру
Бывший командующий силами НАТО в Европе Уэсли Кларк ранее заявил, что боевые действия на территории Украины не остановить без прямого вмешательства НАТО.
«Никто не собирается принимать решения, которые связаны с большими рисками, и, прежде всего, не собираются американцы. Их стратегия и так достаточно эффективная. Они пытаются ослабить Россию, не ослабляя США, хотя это ослабляет западноевропейские страны, и не повышая риск прямых военных действий с Россией», — сказал Подберезкин.
  - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
НАТО давно готовило Киев к войне с Москвой: что говорили об Украине в мире 30 маяЗападное сообщество не готово принять Украину в свои ряды, в частности, предоставив членство в Евросоюз, — хотя это не останавливает потоки беженцев в Европу. Зато поучаствовать в столкновении Киева с Москвой всегда готов. Как выяснилось, год назад НАТО поделилось с украинскими властями разведданными о подготовки Россией спецоперации
Он рассказал, что планы нанесения ядерных ударов по Советскому Союзу и России от западных стран были всегда, они ежегодно обновляются.
Никто в Америке не пойдет на риск ядерной войны и даже нанесения ограниченного ядерного удара из опасений, что возникнет опасность для самих США, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала