«Тебе пригодится — кури»: украинский боец об отношении к нему в плену - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Тебе пригодится — кури»: украинский боец об отношении к нему в плену

© Народная милиция ДНР / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике
Ситуация в Донецкой народной республике
Читать в
После того, как военнослужащий ВСУ Александр Ульянов-Симоненко, сдался в плен, его напоили, накормили и дали закурить, потому что было видно, что он от изнеможения едва стоит на ногах. Об этом рассказал он сам в интервью изданию Украина.ру
СБУ Служба безопасности Украины - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Репрессии и наёмники, что говорят пленные, колдуны назвали срок, Варшава устала, бегство Дейдея. Хроника событий на Украине на утро 12 мартаНа Украине усилились репрессии против того, кого подозревают в нелояльности к властям. Тем временем в страну продолжают прибывать наёмники. В сети продолжают появляться свидетельства украинских военнопленных. Польша не может больше принимать беженцев с Украины. Экс-депутат Дейдей бежал с Украины. Украинские колдуны заявили о грядущей победе
Он вспоминает, что, увидев его состояние, ему сразу дали поесть.
«Командир батальона в 11-м полку лично с рук сначала кормил, сделал бутерброд, у меня руки еще были связаны за спиной на тот момент. С рук мне дал этот бутерброд, я съел», — рассказывает пленный.
После допроса, вспоминает Ульянов-Симоненко, руки развязали разогрели сухпаёк — бульон с тефтелями — и накормили. Затем дали сначала полпачки сигарет, вечером — еще полпачки, делится пленный.
Через некоторое время по месту, где он находился, начался обстрел «Градами». Пленник укрывался от огня в подвале, руки были развязаны, отношение нормальное, рассказывает Ульянов-Симоненко.
Полный текст интервью с украинским военнопленным читайте на сайте Украина.ру по ссылке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала