«Уже не деревянный»: Колташов объяснил, почему Россия должна укреплять рубль - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Уже не деревянный»: Колташов объяснил, почему Россия должна укреплять рубль

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты России
Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
Россия обязана продавать свои ресурсы за рубли и укреплять свою валюту за счет этого, сказал руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в интервью Украина.ру
По его словам, Запад хочет, чтобы Россия сохраняла прежнюю денежно-кредитную, торговую и торгово-инвестиционную политику, которая существовала до 24 февраля 2022 года.
«Россия должна продавать свои ресурсы по возможности за рубли, таким образом сделав следующее — укрепляя рубль за счет этого. Да, понятно, что сейчас смягчаются требования к экспортерам, то есть, они уже не 80% выручки валютной должны продавать, а 50%, и не в три дня, по-моему, в 60 дней. В общем, правила постоянно смягчаются, правительство их смягчает», — сказал Колташов.
  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Доллар станет виртуальным, а рубль — материальным. Как происходящее на Украине изменит мирСпецоперация РФ на Украине, являющаяся лишь одним из фронтов необъявленной, но от этого не менее реальной войны, которую «цивилизованный мир» ведет против России, может стать моментом истины, заставить переоценить все ценности.
Он добавил, что власти РФ смягчают требования к экспортерам, потому что это помогает не допустить переукрепления рубля, и не допустить принуждения компаний продавать всю валютную выручку.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала