«Грязная зеленая бумажка»: Силуанов пообещал больше не травить Россию долларами и евро - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Грязная зеленая бумажка»: Силуанов пообещал больше не травить Россию долларами и евро

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
Для России доллар и евро - это токсичная валюта, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов на лекции в Финансовом университете при правительстве РФ
«Валюта американская и европейская для нас токсична. Что нам с ней делать? Зачем она нужна, эта валюта? То есть мы продаем свое собственное благосостояние — газ, получая фантики, токсичные фантики. Зачем они нужны?», — сказал Силуанов.
  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Доллар станет виртуальным, а рубль — материальным. Как происходящее на Украине изменит мирСпецоперация РФ на Украине, являющаяся лишь одним из фронтов необъявленной, но от этого не менее реальной войны, которую «цивилизованный мир» ведет против России, может стать моментом истины, заставить переоценить все ценности.
Он подчеркнул, что, если эти государства не будут платить за поставки топлива в российской валюте, то это будет считаться неисполнением обязательств по контрактам, и действующие соглашения будут остановлены.
Позже десятки европейских импортеров газа открыли рублевые счета в «Газпромбанке».
Ранее ныне покойный основатель ЛДПР Владимир Жириновский в знаменитом видеопослании для бывшего президента США Джоржа Буша назвал доллар грязной зеленой бумажкой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала