Ищенко выяснил, кто написал для Зеленского закон о правах поляков на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко выяснил, кто написал для Зеленского закон о правах поляков на Украине

Зеленский Дуда - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
Владимир Зеленский просто озвучил предложение о особом правовом статусе для граждан Польши на Украине, заранее подготовленное поляками, написал в своей статье «Прокси-Польша на прокси-войне. Что стоит за переговорами Зеленского и Дуды» для издания Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский готовится внести в Раду законопроект «О правовом статусе граждан Польши на Украине», согласно которому поляки получат практически те же права, что и граждане Украины.
«Зеленский просто озвучил предложение, заранее подготовленное поляками и привезённое Дудой в Киев уже в готовом виде. Вряд ли случайно, сразу же после отъезда Дуды появилась не подтверждённая, но и не опровергнутая информация, что два польских батальона уже находятся в Павлограде», — сказал Ищенко.
  - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Киев теряет зерно, Польша на грани гуманитарного кризиса: что говорили об Украине в мире 23 маяУкраина недосчитается почти половины урожая пшеницы и ржи, из-за чего может столкнуться с продовольственным кризисом, а наплыв украинских беженцев создаёт проблемы Польше. Сербия же, несмотря на жестокое давление со стороны Запада, своей позиции не меняет: поддержка территориальной целостности Украины при отказе от санкций против РФ
По его мнению, если анонсированный президентом Украины законопроект станет законом, польская армия может войти на Украину в любой момент в статусе украинской армии и в соответствующей форме.
Также политолог добавил, что польскую армию на Украине можно ожидать уже к средине июля, а отдельные ее части в июне.
Прочитать полную версию статьи можно здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала