Российский эксперт объяснил, почему о металлургическом производстве в Мариуполе придется забыть - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский эксперт объяснил, почему о металлургическом производстве в Мариуполе придется забыть

© Украина.рупорт мариуполь
порт мариуполь
Читать в
Металлургическое производство в Мариуполе не восстановят, там останутся только обогатительные фабрики, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру
Он добавил, что в России будут перерабатывать украинскую руду, потому что в стане достаточно металлургических мощностей.
«После того, что произошло в Мариуполе, там проще построить новые заводы, а их никто строить не будет. Это регионы, богатые железной рудой и углем, поэтому сырьевая база останется и будет развиваться. Там останутся обогатительные фабрики. Но про металлургическое производство придется забыть», — сказал Зубец.
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
«Мариуполь наш!» И Украина будет нашаЕсли сегодня, 17 мая 2022 года, или в ближайшие дни продолжится сдача в плен заблокированных в подземельях завода «Азовсталь» боевиков полка «Азов» (или как их уже окрестили шутники и пропагандисты, «парней из стали "Азовстали"»), то Киев и Москва с Донецком и Луганском займутся окончательным подсчетом побед и поражений
По его словам, из Мариуполя власти планируют сделать курортный регион, который будет принимать большое количество туристов на Азовском море.
Металлургии больше не будет, большому количеству местных жителей придется искать другое место жительства или менять сферу деятельности, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала