Сторожить боевиков все равно придется даже в плену - военный эксперт о ситуации на «Азовстали» - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторожить боевиков все равно придется даже в плену - военный эксперт о ситуации на «Азовстали»

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен украинских военных и боевиков с "Азовстали" в Мариуполе
Сдача в плен украинских военных и боевиков с Азовстали в Мариуполе
Читать в
Завод «Азовсталь» полностью не освобожден от националистов, работы по его зачистке предстоит еще много, сказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью Украина.ру
Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за сутки на «Азовстали» сложили оружие 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи были отправлены для лечения в ДНР.
«Сторожить их (боевиков — ред.) все равно придется даже в плену. Что касается "Азовстали", то вышла только первая группа. Судя по всему, в катакомбах еще есть немало людей. Еще там должны быть представители НАТО и наемники. Поэтому мы не можем говорить, что "Азовсталь" полностью зачищена от боевиков и бандеровцев», — сказал Литовкин, отвечая на вопрос куда отправят часть ВС РФ, которые сторожили завод «Азовсталь».
С Азовстали вывозят раненых украинских военных - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
«Мариуполь наш!» И Украина будет нашаЕсли сегодня, 17 мая 2022 года, или в ближайшие дни продолжится сдача в плен заблокированных в подземельях завода «Азовсталь» боевиков полка «Азов» (или как их уже окрестили шутники и пропагандисты, «парней из стали "Азовстали"»), то Киев и Москва с Донецком и Луганском займутся окончательным подсчетом побед и поражений
По его словам, работы предстоит еще много на «Азовстали», в Авдеевке, в Северодонецке и в других населенных пунктах, без взятия под контроль которых взятие донбасского узла невозможно.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала