В Германии признали, что Латинская Америка симпатизирует России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии признали, что Латинская Америка симпатизирует России

© РИА Новости . Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкАкция в Мадриде в поддержку Н. Мадуро
Акция в Мадриде в поддержку Н. Мадуро - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин после начала российской спецоперации на Украине не настолько изолирован, как это может показаться. В частности, в Латинской Америке Россию воспринимают не так, как на Западе, отмечается в статье, опубликованной на днях на сайте немецкого телеканала ZDF
Куба, Венесуэла и Никарагуа полностью поддерживают действия официальной Москвы, отмечается в статье.  
В частности, президент Венесуэлы Николас Мадуро недавно заявил, что его страна твёрдо стоит на стороне России. На Кубе в ходе первомайских манифестаций были замечены люди с российскими флагами и символом Z в поддержку российской спецоперации.
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
США не указ. Как страны Латинской Америки относятся к спецоперации РФ на УкраинеЛатинскую Америку от Украины отделяют тысячи километров и океан, но страны региона имеют собственное мнение о сложившейся ситуации. И повлиять на него не могут даже США
Аргентина обвиняет западные державы в двойных стандартах. Вице-президент этой страны Кристина Киршнер недавно напомнила, что Запад поддерживает оккупацию Великобританией расположенных близ её побережья Фолклендских островов, говорится в статье.
Вероятный победитель следующих президентских выборов в Бразилии социалист Лула да Силва, в свою очередь, заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский несёт ответственность за военный конфликт. А ярый противник Лулы, нынешний крайне правый президент Бразилии Жаир Болсонару, тоже неоднократно высказывал свои симпатии в адрес Путина, отмечает автор.
Другая крупная страна региона, Мексика, также сдержанно относится к конфликту на Украине. Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор всегда подчёркивает важность продолжения диалога для преодоления конфликта, говорится в статье.   
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала