«Отлавливали на базарах»: боевой офицер предостерег от недооценки сил Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Отлавливали на базарах»: боевой офицер предостерег от недооценки сил Украины

бойцы 93-й бригады ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
Относиться к сообщениям ВСУ о контрнаступлении на Россию нужно как к масштабному фейку. Однако и расслабляться, думая, что противник ничего не может, тоже нельзя. Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил военный обозреватель и боевой офицер Геннадий Алёхин
«Недооценивать противника нельзя, потому что боевые действия ведутся на участках в 20-30 км от российской границы. К тому же на харьковском направлении противник подтянул резервы из центральных и западных областей Украины. Пришло пополнение в ряды теробороны и нацбатов.
В Харькове людей буквально отлавливали в торговых центрах и на базарах, вручали повестку и ставили строй. Хотя в рядах диверсионных групп хватает проверенных и опытных контрактников и офицеров ВСУ», — подчеркнул офицер.
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Посол ЛНР Мирошник уверен в скором окружении Северодонецка и ЛисичанскаСеверодонецк и Лисичанск, последние контролируемые киевским режимом города ЛНР, скоро будут окружены, и это понимают находящиеся там силовики режима. Об этом написал 15 мая в своём Telegram-канале посол ЛНР в России Родион Мирошник
Также он заявил, что ключевые должности — стрелок, снайпер, гранатометчик — в диверсионно-разведывательной группе и мобильно-тактических отрядах Украины занимают наемники из западных стран.
Эксперт подытожил, что обстановка «не радужная», однако назвать деятельность украинской стороны контраступлением, как это делает ВСУ, совершенно неправильно.
Полностью интервью с Геннадием Алёхиным можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала