Военный эксперт Сивков объяснил, какие именно задачи выполняют российские войска, а какие – силы Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Сивков объяснил, какие именно задачи выполняют российские войска, а какие – силы Донбасса

Константин Сивков - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
ВС РФ в ходе спецоперации на Украине ведут наземные действия в ограниченном объеме. В основном в Донбассе действуют соединения и части ДНР/ЛНР. Об этом рассказал доктор военных наук Константин Сивков в интервью изданию Украина.ру
Военный эксперт Сивков о реальных потерях и ковровых бомбардировкахДоктор военных наук, заместитель президента Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков в интервью Украина.ру рассказал о том, чем будет характерен второй этап военной спецоперации России на Украине, а также о реальных потерях с обеих сторон и как защитить регионы России от обстрелов с украинской территории:
«Естественно, идут тяжелые бои. Есть продвижение, но не такое быстрое, потому что там сплошной укрепрайон, а наши войска, несмотря на активное огневое поражение, стараются избежать лишних жертв среди мирного населения. Это ограничивает нас в применении артиллерии, авиации и всего остального», — указал Сивков.
По его словам, Россия могла бы уничтожить силы ВСУ легко и просто методом ковровых бомбардировок с применением той же самой дальней и стратегической авиации, но пока этого не делает.
В целом военная победа России над Украиной — вопрос времени, потому что ВСУ уже сейчас изолированы на фрагментарные соединения и части. Если кто-то выходит из городов, их тут же уничтожают, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала