Политолог рассказал, кто склонил президента Молдавии сдать Приднестровье Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог рассказал, кто склонил президента Молдавии сдать Приднестровье Украине

© odessa-life.od.uaПриднестровье граница
Приднестровье граница
Читать в
Президент Молдавии Майя Санду против того, чтобы Украина вторгалась в Приднестровье, но ее склонили к этому западные кураторы, сказал заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью Украина.ру

«Точка-У» как точка невозврата. Зачем Украина бомбит своих сограждан в Херсоне и соседей в ПриднестровьеВот, как мне кажется, и стало известно главное: зачем Украина готовит провокации против Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и обстреливает ее объекты. Она, не исключено, хочет отвлечь внимание войск России и ЛДНР от Херсонской области, а также Мелитополя, Бердянска и населенных пунктов помельче, которые пошли на сотрудничество с Россией
Ранее в Приднестровье было зафиксировано три теракта: против здания Министерства госбезопасности, воинской части в селе Парканы и вышки радиотелецентра. В МИД России это расценили как попытку вовлечь регион в происходящее на Украине. При этом в офисе президента Украины пригрозили захватить Приднестровье по «щелчку пальцев».

«Есть данные, что на самом деле, Санду-то не хочет, но ее уже склонили к этому западные кураторы, посол Соединенных Штатов», — сказал Скориков.

Напомним, Кишинев признает Приднестровскую республику частью Молдавии, которая незаконно отсоединилась в 1990 году. С того момента ведётся вялотекущий диалог по разрешению конфликта. Ситуация вокруг Приднестровья часто характеризуется как «замороженный конфликт».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала