Уровень квалификации западных политиков катастрофически упал - военный историк - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень квалификации западных политиков катастрофически упал - военный историк

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе
Президент США Дональд Трамп встретился с лидерами ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
Возможная провокация Запада с использованием ядерного оружия несет за собой огромное количество непредсказуемых и очень разнообразных рисков. Об этом заявил военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин в интервью Украина.ру

Третья мировая и ядерное оружие. Кнутов рассказал о худшем сценарииВоенный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в эфире Украина.ру дал оценку ходу спецоперации России на Украине, а также рассказал о возможном закрытии неба над Украиной
«Понимают ли это планировщики на Западе? Ну, военные-то точно понимают. Понимают ли это политики? Я не знаю. Им сложно в головы залезть, потому что уровень квалификации западных политиков со времен холодной войны катастрофически упал. Взорвать атомную бомбу, чтобы устроить кампанию в прессе, — затея очень рискованная. Это все равно что поджечь дом для того, чтобы прикурить сигарету», — сказал Норин.

Он уточнил, что сомневается в том, что кто-либо из сторон применит ядерное оружие даже в целях провокации — «на такой бомбе очень легко подорваться самому».

В конце февраля Россия начала спецоперацию на Украине. В качестве одной из немаловажных причин ее старта называлась информация о разработке Киевом ядерного оружия. По информации СВР РФ, это происходило при поддержке Британии и США, которые предоставляли ядерные материалы и технологии.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала