Профицит или развитие: экономист Митрахович рассказал, что важнее - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профицит или развитие: экономист Митрахович рассказал, что важнее

© скриншот видеоСтанислав Митрахович
Станислав Митрахович
Читать в
На данном этапе профицит бюджета России и пополнение Фонда национального благосостояния (ФНБ) не так важны, как промышленное развитие страны. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович

«Лучше уж действительно делать вещи, которые принципиально важны — расширять Транссиб, уголь перекидывать сейчас на восток. Развивать переработку, газовую, нефтяную химию», — сказал он.

Казанский вертолетный завод - РИА Новости, 1920, 24.05.2018
В России отчитались об импортозамещении в вертолетостроенииХолдинг «Технодинамика» начал разработку комплектующих для вертолетов «Ансат» и Ка-226 на замену стоящим сегодня на этих машинах украинских агрегатов
Эксперт, в частности, отметил, что проекты «Газпрома» и «Сибура» в Восточной Сибири сталкиваются с проблемами из-за того, что там предусматривалось использовать импортные технологии.

Что касается импортных товаров потребительского спроса, то замена их собственным производством или импортом из стран, не присоединившихся к санкциям против РФ, не представляет сложности, сказал Митрахович.    

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала