Дело врачей: в Белоруссии задержан личный медик Лукашенко и еще 35 ортопедов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело врачей: в Белоруссии задержан личный медик Лукашенко и еще 35 ортопедов

© Фото : БелТА / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко посетил 6-ю городскую больницу Минска
Президент Белоруссии А. Лукашенко посетил 6-ю городскую больницу Минска - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании своего личного врача и еще 35 ортопедов-травматологов по обвинениям в коррупции. Об этом 18 апреля он сообщил на встрече с министром здравоохранения, генеральным прокурором и председателем Комитета государственной безопасности, передает агентство БелТА

«Я очень хорошо знаю ход этой операции: контролировал. Это не сегодня, не вчера началось. Я министра здравоохранения об этом предупредил. Но на сегодня 35 человек [задержаны]. Уверен, что это не все те, кто должен там с ними рядом сидеть… Кто на беде людей наживается, пощады никогда не будет», — заявил Лукашенко.

Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Лукашенко пообещал показать миру «кузькину мать»Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал подробности своего разговора с российским лидером Владимиром Путиным на космодроме «Восточный». Об этом 13 апреля он рассказал в комментарии журналистам
При этом белорусский лидер отметил, что «в основе любой войны — несправедливость и коррупция». Также он сообщил, что в списки попал «и лечащий врач президента», чем он сильно огорчен.

Лукашенко отметил, что после компенсации ущерба, который нанесли врачи-коррупционеры государству, они смогут продолжить медицинскую практику при условии, что их возьмут на поруки.

В 2018 году Комитет государственной безопасности сообщил о задержании за взятки директора Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии Александра Белецкого. В его тайниках обнаружили около 500 тысяч долларов.    

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала