«Оборона Мариуполя помаленьку начинает схлопываться» - военный эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Оборона Мариуполя помаленьку начинает схлопываться» - военный эксперт

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского взвода народной милиции ЛНР
Работа артиллерийского взвода народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
Войска РФ почти освободили город Мариуполь от нацбатальонов Украины, остался финальный очаг сопротивления в районе завода «Азовсталь», сказал специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин в интервью Украина.ру

Ранее в Минобороны РФ заявили, что крупный мариупольский завод имени Ильича полностью зачистили от боевиков националистических батальонов Украины.

Боестолкновения продолжаются в основном в районе завода «Азовсталь», где укрывается значительная часть неонацистского полка «Азов», против бойцов которого в России расследуются уголовные дела.

«То, что заняли завод Ильича, говорит о том, что оборона Мариуполя помаленьку начинает схлопываться. Похоже, что часть окруженной группировки ушла с завода Ильича на «Азовсталь», — сказал Норин.

«Ненавидели и боялись». Как оживает МариупольБои в Мариуполе сместились к районам порта и «Азовстали». Город медленно, но верно становится мирным, хотя для многих жителей ад войны отошел совсем недалеко - он напоминает о себе сожженными домами, следами от пуль и снарядов и телами погибших
Он рассказал, что часть российской армии из Мариуполя перебрасывают на другие участки фронта, поэтому зачистка завода «Азовсталь» поможет освобождению не столько Мариуполя, сколько всего Донбасса.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала