Не «живой щит». Военный эксперт об «инфернальном оружии», которое придумала Украина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не «живой щит». Военный эксперт об «инфернальном оружии», которое придумала Украина

© Фото : соцсетиТероборона
Тероборона - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
Отряды территориальной обороны, которые придумала украинская власть — это инфернальная затея. Именно с ними связана куча инцидентов с необоснованным применением огнестрельного оружия и с судами Линча. Об этом рассказал военный историк, исследователь вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру

Евгений Норин интервью
Евгений Норин: Затяжной конфликт на Украине приведет к гуманитарной катастрофе во всем миреЕсли Киев не подпишет никакого мирного соглашения, конфликт на Украине рискует перерасти в затяжной мировой кризис и привести к возникновению мировой войны. Остается надеяться, что стороны не будут упираться рогом и найдут некий компромисс, считает военный историк, исследователь вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве Евгений Норин
В начале военной кампании России на Украине был случай, когда теробороновцы на гражданской машине подъехали к российской бронемашине и бросили в нее коктейль Молотова, но поджечь ее у них не удалось.

Проблема не в том, что теробороновцы таким образом могут поджечь несколько грузовиков и БТР, а в том, что солдаты, насмотревшись на это, могут более решительно открывать огонь по гражданским машинам. И такие инциденты уже есть, отметил эксперт.

«Была видеозапись с камеры наблюдения, когда из БМП разматывают гражданскую машину, потому что она подозрительно себя вела. Но гражданскому человеку тоже трудно сохранять спокойствие, когда на него смотрит 30-мм автоматическая пушка. Люди погибли, потому что все жить хотели», — подчеркнул Норин.

С этой точки зрения тероборона — это очень эффективная штука, потому что она «умножает кровищу», а для украинской стороны жертвы среди гражданского населения — это не минус, а плюс. Потому что это создает эффектную картину с русскими монстрами, которые убивают женщин и детей, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала