Зеленский отреагировал на слова Макрона о братских народах России и Украины - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отреагировал на слова Макрона о братских народах России и Украины

© REUTERS / Ukrainian Presidential Press Service/Handout
  - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
Владимир Зеленский в самое ближайшее время ждет разговора со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, чтобы обсудить его заявление о братских украинском и русском народах. Об этом 14 апреля он заявил во время пресс-конференции с президентами Эстонии, Литвы, Латвии и Польши

Гвардейский ракетный крейсер Москва Черноморского Флота РФ - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
ЧП на крейсере «Москва», оружие и разведданные от США, заградотряды из заключённых, монастырь в заложниках. Хроника событий на Украине на утро 14 апреляВозникший на крейсере «Москва» пожар Украина приписала своей удаче. США предоставят Украине оружие и разведданные для нанесения удара по Крыму и Донбассу. Украинские военные взяли в заложники монастырь. На Украине создали батальоны из заключённых
«Я, честно, не слышал господина президента Французской Республики. Если это заявление правдиво… Мы не теряем никаких деталей. Такие вещи для нас очень болезненны, поэтому я обязательно сделаю все, чтобы сегодня с ним поговорить о самом этом вопросе. Если не сегодня, то завтра, когда он найдет время», — заявил он.

Накануне Макрон назвал русских и украинцев братьями и заявил, что от жесткой риторики необходимо отказаться, поскольку она приведет только к эскалации и большему напряжению.

Такой ответ он дал журналистам на вопрос, будет ли он брать пример с президента США Джозефа Байдена, который назвал операцию России геноцидом украинского народа.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала