Макрон не стал повторять ложь Байдена об Украине и России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон не стал повторять ложь Байдена об Украине и России

Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал русских и украинцев братьями и заявил, что от жесткой риторики необходимо отказаться, поскольку она приведет только к эскалации и большему напряжению. Об этом 13 апреля он заявил в телеинтервью общественному телеканалу France 2

Отвечая на вопрос, он не стал обвинять РФ в геноциде на Украине.

«Сегодня я был бы осторожен с такими терминами, потому что эти два народа (русские и украинцы) — братья… Я хочу продолжать пытаться, насколько это возможно, остановить эту войну и восстановить мир. Я не уверен, что эскалация риторики служит этому делу», — заявил президент. 

  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Макрон против Ле Пен: как выборы президента Франции повлияют на Россию и УкраинуМенее чем через две недели французы сделают выбор, который важен для всего мирового сообщества, в том числе в контексте урегулирования украинского кризиса: оставить Эммануэля Макрона на посту ещё на 5 лет или доверить власть Марин Ле Пен, которая сменила крайне правые взгляды на левые
Макрон в настоящее время баллотируется на переизбрание в президенты в своей стране.

Ранее к резким формулировкам в отношении России неоднократно прибегал президент США Джозеф Байден. Накануне он заявил, что Россия якобы осуществляет геноцид украинцев. В таком же ключе ведет свою политику Владимир Зеленский, который обвиняет Россию в жестокости.

Речь о городе Буча Киевской области, события в которой президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным назвал британской спецоперацией. Доказательства этому он обещал передать России. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала