Запад уже признал, что заплатит за газ рублями — Юшков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад уже признал, что заплатит за газ рублями — Юшков

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПресс-конференция на тему: "Машиночитаемые защитные признаки на российских банкнотах"
Пресс-конференция на тему: Машиночитаемые защитные признаки на российских банкнотах - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
Западные страны не станут отказываться от оплаты за российский газ рублями. Об этом заявил эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью изданию Украина.ру

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Россия может вынудить Запад платить за газ рублями — ПушковЗападные страны будут вынуждены покупать природный газ в рублях, если Россия займет принципиальную позицию по этому вопросу. Об этом 24 марта заявил сенатор Алексей Пушков, передает «Парламентская газета»
«И как раз эти все планы, что "мы когда-нибудь достигнем независимости от российского газа", указывают на то, что фактически они признают, что "сейчас мы это сделать не можем, к 2024 или 2027 году, как раньше называлось, но не сейчас". И это признание того, что "да, мы подпишем изменение в контракт, мы будем рассчитываться в рублях, потому что деваться некуда"», — объяснил эксперт.

Ранее Еврокомиссия заверила, что продолжит совместно с внешнеполитической службой ЕС работу над новыми санкциями в отношении РФ, включая импорт нефти. В пятницу Совет ЕС утвердил пятый по счету пакет санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Он предусматривает запрет на импорт российского угля, начиная с августа 2022 года, однако не затрагивает нефть и газ.

Страны Евросоюза все еще не выработали единой позиции относительно вопроса отказа от российской нефти. На днях Financial Times со ссылкой на источник сообщило, что некоторые члены ЕС, которых он не назвал, не желают отказываться от импорта российских энергоносителей, так как это для них «технически и политически сложный вопрос».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала