«Иначе будет очень холодно». Финский политолог о переходе на оплату газа за рубли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Иначе будет очень холодно». Финский политолог о переходе на оплату газа за рубли

Йохан Бекман - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
Россия объявила о переводе расчётов за газ с недружественными странами в рубли. У этих государств нет выбора — либо оплата в рублях, либо газа не будет, заявил в интервью Украина.ру финский политолог и правозащитник Йохан Бекман

Россия может перекрыть поставки газа в случае, если недружественные государства откажутся вносить оплату за топливо в рублях, подчеркнул эксперт.

  - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Юшков рассказал подробности о переходе на рубли в расчетах за российский газ в ЕвропеДополнительное соглашение о расчетах за газ в рублях, которое по требованию президента Владимира Путина будет предложено компаниям, покупающим российские энергоносители, не изменит в существующих контрактах ничего, кроме валюты платежей, рассказал эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в интервью Украина.ру

«Я думаю, что придётся как можно быстрее легализовать рубль в Евросоюзе, чтобы в банках были рублёвые счета, чтобы Европа могла платить за газ. Но у нас сейчас мощная цензура, у нас пишут, что рубль падает, что в России скоро дефолт. А то, что нам надо платить в рублях — это для нашего бизнеса странно. Я думаю, что им надо понять, что нужно соглашаться, иначе будет очень холодно», — сказал Бекман.

Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты природного газа в страны Евросоюза и другие недружественные государства в рубли. Правительство до 31 марта утвердит в совете директоров «Газпрома» директиву по внесению изменений в действующих контрактах валюты платежа на рубли. Объёмы поставок, цены и принципы ценообразования сохранятся.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала