Марков рассказал, в чём Погребинский «провинился» перед киевской властью - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марков рассказал, в чём Погребинский «провинился» перед киевской властью

© скриншот видео Первый каналМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
В доме у известного украинского политолога Михаила Погребинского прошёл обыск СБУ. Ряд экспертов и российских СМИ выразили глубокую обеспокоенность судьбой Погребинского. О том, что сподвигло киевскую власть на репрессии против специалиста, рассказал в интервью Украина.ру директор Института политических исследований Сергей Марков

«Погребинский никогда не поддерживал ни Крыма в составе России, ни восстание Донбасса против хунты. Он занимал спокойную, центристскую позицию. Единственная его вина перед киевской властью — это то, что он не бесновался в русофобской истерике. За это его и взяли», — сказал Марков.

Михаил Погребинский
Пришли за Погребинским. Прелюдия к убийствуСБУ пришла с обыском к известному украинскому политологу Михаилу Погребинскому. И если он, 75-летний человек, имеющий серьезные проблемы со здоровьем, окажется в застенках спецслужб, то это станет прелюдией к убийству

Собеседник издания призвал российских общественников и экспертов максимально распространять информацию о репрессиях в отношении Михаила Погребинского и довести информацию об этом до западных СМИ.

После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины власти этой страны приостановили деятельность нескольких политических партий, а силовыми структурами был арестован ряд журналистов и экспертов, в частности сатирик и публицист Ян Таксюр, руководитель одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев и другие.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала