Михалков отреагировал на заочный арест на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михалков отреагировал на заочный арест на Украине

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПремьера фильма "Движение вверх"
Премьера фильма Движение вверх - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
Российский кинорежиссер Никита Михалков с иронией отнесся к тому, что на Украине суд заочно арестовал его по подозрению в «посягательстве на территориальную целостность» этой страны. Комментарий пресс-службы Михалкова приводит kp.ru

О подозрении Михалкову ранее рассказала лично генпрокурор Украины Ирина Венедиктова. Режиссера подозревают в том, что он якобы посягал на территориальную целостность страны. Она утверждает, что теперь его смогут задержать при пересечении границы «любого цивилизованного государства».

Согласно пресс-службе Михалкова, его удивило, что украинский генпрокурор считает, что «русский кинорежиссер может повлиять на территориальную целостность целой страны». 

Премьера фильма Движение вверх - РИА Новости, 1920, 16.01.2018
Лица угрожающей национальности: Никита Михалков гордится новым званием, присвоенным ему на УкраинеНародный артист РСФСР, режиссер и общественный деятель польщён таким вниманием со стороны Киева
В этой связи Михалков провел параллели между действиями современной Украины и нацистской Германии.

«Решение объявить в международный розыск художника из другой страны только за то, что он думает не так, как кому-то хочется, в 1939 году мог подписать генеральный прокурор фашистской Германии Эрнст Лауц», — говорится в сообщении. 

Ранее Никита Михалков не раз высказывался против госпереворота на Украине в 2014 году и действий этой страны в Донбассе. За это он был включен в так называемый черный список украинского министерства культуры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала