Дробницкий: западные партнеры потеряли договороспособность и доверие надолго - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дробницкий: западные партнеры потеряли договороспособность и доверие надолго

© Украина.ру/Нина ЗотинаПолитолог американист Дмитрий Дробницкий
Политолог американист Дмитрий Дробницкий
Читать в
По вопросам стратегической стабильности РФ предстоит договариваться прежде всего именно с США, а по Украине Запад потерял договороспособность, заявил в интервью Украина.ру политолог-американист Дмитрий Дробницкий

«По вопросам стратегической стабильности именно США остаются нашими главными визави, другое дело, что нашим западным партнерам еще предстоит понять, что разговаривать придется всерьез и уважительно», — сказал политолог.

По его словам, для США сейчас в пиар-смысле очень сложная ситуация.

США флаг
США готовы к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине - ГосдепСША готовы к участию в дипломатических попытках урегулировать конфликт на Украине и поддерживают Киев на переговорах с Россией, хотя и сомневаются в эффективности диалога в разгар конфронтации. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс, передает 1 марта РИА Новости

Кроме того, добавил Дробницкий, возможно, предстоит договариваться и с Британией, но еще не известно, заработает ли Британия право находиться в новом западном мире. При этом в Европе понадобится договариваться с каждым государством в отдельности.

Что касается ЕС, ОБСЕ и Еврокомиссии, они в 2022 году либо исчезнут, либо останутся чисто номинально, заключил Дробницкий.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала