Министр обороны Украины назвал неожиданный элемент сдерживания «агрессии» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Украины назвал неожиданный элемент сдерживания «агрессии»

Читать в
Министр обороны Украины Алексей Резников выступил за легализацию короткоствольного огнестрельного оружия в стране. Об этом он заявил в интервью, опубликованном 17 февраля агентством «РБК-Украина»

По словам министра, он является давним сторонником легализации оружия в стране.

«Люди должны иметь право на хранение — не ношение — короткого ствола, во многих странах это есть, и это повышает безопасность гражданина, помогает правоохранительным органам, уменьшает преступность, это точно», — рассказал Резников.

Далее он указал на ещё одну дополнительную пользу, которую, по его мнению, принесёт Украине легализация владения оружием.

  - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
Подрыв Сенсея. Нелегальный оборот оружия в Украине и проблемы ветерановНа днях в результате подрыва гранаты в самом центре Киева, на улице Пушкинской, у входа в бар «Пророк» погиб 53-летний ветеран АТО Виктор Дегтярев с позывным Сенсей и 42-летний охранник рядом стоящего офисного здания. Осколками ранило девушку, проходившую в 60 метрах от места трагедии. В этой истории есть и случайное совпадение,и закономерность

«Когда потенциальные недоброжелатели будут знать, что на руках у украинцев легально находится какое-то количество коротких стволов и другого оружия, это дополнительный фактор задуматься: какова цена будет у этой агрессии», — рассказал министр.

На Украине нет закона об обороте оружия, за исключением длинноствольного охотничьего.

Количество нелегального оружия в стране заметно выросло из-за конфликта в Донбассе. По данным министерства внутренних дел, на руках у украинцев находится от 3 до 5 миллионов единиц нелегального огнестрельного оружия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала