«Русский вопрос» закрыт. Дробницкий рассказал об актуальных проблемах США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Русский вопрос» закрыт. Дробницкий рассказал об актуальных проблемах США

© REUTERS / Dado Ruvic/Illustration
  - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Читать в
Америка пыталась выиграть время, раздувая истерику по поводу «российского вторжения» на Украину. В стране не решены два основных вопроса - вопросы власти и денег. Об этом в интервью Украина.ру рассказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий

Ранее представитель Белого дома Дженнифер Псаки заявила, что Вашингтон воодушевлен недавними переговорами президента Франции Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина по Украине.

Богдан Безпалько - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
«От силы права к праву силы»: Безпалько заявил, что с США бесполезно договариватьсяМеждународное право разрушается, переходя от силы права к праву силы. Фактически именно об этом сказал представитель российского МИД дипломат Владимир Ермаков, обвинивший США в двуличии из-за ядерного оружия в Европе. С этими словами согласился и политолог Богдан Безпалько, прокомментировавший ситуацию в интервью изданию Украина.ру

«Так что первый этап истерии вокруг «русского вопроса» прошел. И все это происходит на фоне паралича и полураспада госуправления (в США — ред.). Если какая-то из группировок в США не возьмет власть, то это будет просто нечто. Там в этом смысле все плохо. И в Госдепе бардак, и с финансовой политикой», — сказал Дробницкий.

Россия и Китай именно сейчас выступили единым фронтом, потому что США с нынешними проблемами, но в старых границах влияния опасны для всего мира. Когда много кланов имеют доступ к по-прежнему гигантским военным, финансовым и технологическим ресурсом (доллар похлеще всех авианосных группировок), они могут наломать дров, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала