Вашингтон запутался в подковерной борьбе вокруг России, потому что «ковер толстый» - Жарихин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон запутался в подковерной борьбе вокруг России, потому что «ковер толстый» - Жарихин

Владимир Жарихин - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в интервью изданию Украина.ру рассказал, что в американских элитах нет согласия относительно того, как дальше поступать в отношении России, поэтому инструкции в Киев приходят взаимоисключающие, а в СМИ появляются противоречащие друг другу публикации

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Цимбалюк заявил, что спас Захарову от похищенияУкраинский журналист Роман Цимбалюк в интервью «Украинской правде» 8 февраля рассказал о своей дружбе с официальным представителем МИД России Марией Захаровой и заявил, что однажды даже спас её от похищения
По словам эксперта, в Вашингтоне идет подковерная борьба между Госдепом и Белым домом. В последнем считают, что устраивать для РФ провокацию и «адские санкции» себе дороже, ведь это прямой путь к сближению Москвы и Пекина. А в Госдепе полагают, что надо добить Россию, задавив ее катастрофическими санкциями.

«Эта подковерная борьба не очень видна в Вашингтоне, потому что ковер толстый. Но так как украинская власть является подразделением вашингтонской власти и находится за ковром, вся эта борьба смешным и парадоксальным образом отражается на власти киевской, которая одновременно раздает картонные автоматы и говорит, что никто на нас нападать не собирается, поэтому не увозите отсюда денежки.

Они пытаются выполнить распоряжения из Вашингтона, которые прямо противоречат друг другу. С одной стороны, «ни шагу вперед», с другой стороны, «все на борьбу»», — пояснил Жарихин.

Все это, уточнил эксперт, давно привело к тому, что Вашингтон выглядит глупо, там понимают, что ситуацию пора сворачивать, но не знают, как это сделать. Ведь очередной «истории» типа «Россия испугалась санкций и поэтому не напала» тоже никто не поверит.

Полностью интервью с Владимиром Жарихиным можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала