США может свергнуть администрацию любой европейской страны - Третьяков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США может свергнуть администрацию любой европейской страны - Третьяков

Виталий Третьяков - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать в
По словам Третьякова, внутри НАТО и Евросоюзе сценарий цветных революций в чистом виде, какими они случались в странах третьего мира, маловероятен, но у американцев есть другие рычаги влияния и «доступ» они имеют к любой точке ЕС. Такое заявление в интервью изданию Украина.ру сделал журналист и политолог Виталий Третьяков

«Устранить неугодного политика или его администрацию они (США — ред.) могут в любой европейской стране, что периодически демонстрируют. Как пример, история немецкого адмирала, который произнес слова, несколько расходящиеся с официальной линией США и вроде бы своего правительства, за что его моментально отправили в отставку, якобы по собственному желанию», — рассказал эксперт.

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
В НАТО призвали РФ «вывести войска из Украины и Грузии»Россия должна «вывести свои войска» с территории Украины, Грузии и Молдавии, заявил на брифинге 26 января генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг

Он подчеркнул, что Европа в международной политике не субъект, а объект, по крайне мере в истории конфликта между США и Россией одна самостоятельной роли не играет.

Доказательство тому — история с запуском «Северного потока-2», ведь несмотря на всю его выгоду для Германии, в Берлине так «уже два года ничего не могут сделать».

Полностью интервью с Виталием Третьяковым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала