Яков Кедми рассказал, что было бы, если бы СССР возглавил Ельцин, а не Горбачев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яков Кедми рассказал, что было бы, если бы СССР возглавил Ельцин, а не Горбачев

© РИА Новости . Александр Макаров / Перейти в фотобанкПрезидент Российской Федерации Б.Н.Ельцин и Президент СССР М.С.Горбачев
Президент Российской Федерации Б.Н.Ельцин и Президент СССР М.С.Горбачев - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
Если бы на месте Михаила Горбачева оказался Борис Ельцин, Советский Союз бы не распался, он бы не дал этого сделать. Об этом рассказал экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в интервью изданию Украина.ру

Скриншот видео Украина.ру
Кедми, Корнилов, Марков и другие эксперты Украина.ру поздравляют зрителей с Новым годом!В канун Нового года и Рождества постоянные эксперты, а также редкие, но ценные гости студии Украина.ру поздравляют россиян и украинцев с наступающими праздниками!
Основная цель Ельцина заключалась в том, чтобы убрать Горбачева и занять его место, и именно с этой целью Ельцин был готов разрушить то, что называлось Советским Союзом, пояснил эксперт.

«Дальше Ельцин не думал, большим философом и стратегом он не был. Но если бы он был президентом СССР, он бы не дал никому развалить эту страну. И он не боялся крови, как он это доказал в 93-м году. То есть если он мог отдать приказ танкам стрелять по парламенту, то… У него не было бы никаких угрызений совести отдать приказ стрелять по толпе», — подчеркнул Кедми.

Развал Советского Союза начался с того момента, которого всегда опасались в КПСС — с провозглашения независимости или, вернее, введения должности президента РСФСР — которым стал Ельцин — и укрепления независимой позиции Российской Федерации. С этого момента хода назад почти не было, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала