«В западном полушарии»: Пушков рассказал, чем Москва ответит Вашингтону - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«В западном полушарии»: Пушков рассказал, чем Москва ответит Вашингтону

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
Если переговоры о нерасширении НАТО окажутся неудачными, намерена ли Москва ответить Вашингтону мерами вроде размещения ракет в Латинской Америке или заключением союза с Китаем? На этот вопрос изданию Украина.ру ответил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков

Зеленский Донбасс
Что делать с Донбассом: Мураев дал совет ЗеленскомуБывший депутат Верховной Рады Украины и лидер партии «Наши» Евгений Мураев рассказал в интервью изданию Украина.ру, что допускает провокацию на линии соприкосновении в Донбассе. Политик уверен, что в сложившихся обстоятельствах руководство страны имеет все ресурсы для недопущения подобного
По его словам, форсировать риторику нет необходимости, тем более, что соглашение с Китаем о военном сотрудничестве России уже есть. Оно будет действовать до 2025 года.

«Что касается возможности размещения наших ракетных систем в западном полушарии, то это обсуждается на экспертном уровне, но это еще не перешло в сферу реальной политики. Да, Россия предупредила страны западного альянса, что в случае срыва переговоров она будет принимать меру военно-технического характера, но зайдут ли они настолько далеко, чтобы попытаться приблизить наши ракетные системы к США или попытаться разместить их в странах Латинской Америки? Да, это и суверенные страны, решать за них невозможно», — заявил Пушков.

Он пояснил, что в нынешних обстоятельствах, когда процесс переговоров, пусть и крайне сложно, но продолжается, лучше дождаться конкретных результатов, и только тогда действовать.

Полностью интервью с Алексеем Пушковым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала