Золотарёв объяснил, почему США заинтересованы в Минских соглашениях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарёв объяснил, почему США заинтересованы в Минских соглашениях

Читать в
Важнее всего для США сегодня - не допустить сближение России и Китая. Именно поэтому администрация Байдена пытается оказать давление на Украину с целью исполнения последней Минских соглашений. Об этом в интервью Украина.ру рассказал директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев

Мы помним, что давление на Минск после выборов 2020 года не привело к желаемому результату, и то же самое США понимают в отношении России, отметил эксперт.

  - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
«Украина ценности не представляет». Блефуют ли США на переговорах с РоссиейПредложения по гарантиям безопасности Россия направила США и НАТО, но де-факто дело Москва имеет только с Вашингтоном, а он пытается перевести дискуссию в русло исключительно украинского вопроса

 

«Хотя Блинкен в команде Байдена относится к той части, которая считает основной проблемой Россию, их больше беспокоят огромные амбиции Китая. Если они не договорятся с Россией, то это приведет к сближению Москвы и Пекина, вот они и ищут какие-то компромиссы…Одним из таких компромиссов является выполнение Минских соглашений, которые выгодны и России», — сказал Золотарёв.

Минские соглашения превращают Украину в конфедерацию вроде Боснии и Герцеговины и служат предохранителем от резких геополитических телодвижений, и поэтому в них заинтересована Россия, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала