Арестович уволился из-за разбитых иллюзий - Бортник - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестович уволился из-за разбитых иллюзий - Бортник

Читать в
Советник главы Офиса президента и спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Арестович уволился с обеих должностей из-за разбитых иллюзий. Такое мнение 18 декабря выразил политолог Руслан Бортник в эфире телеканала «Наш»

Алексей Арестович
Арестович уволился из Офиса президента и ТКГ по ДонбассуАлексей Арестович уволился с должностей внештатного советника главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и представителя украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Об этом он рассказал в комментарии 4 каналу 17 января
«Насколько я понимаю, Алексей перестал влиять на любые процессы, которые касались минской информационной политики. Невовлеченность его в процесс принятия решений и является главной причиной, почему Арестович уходит. Кроме того углубляется кризис между, условно говоря, правыми и президентом. Арестович в такой ситуации, когда он ни на что не влияет, не хочет быть своего рода козлом отпущения», — отметил эксперт.

По его словам, у Арестовича была иллюзия того, что он может что-то поменять в переговорном процессе и может сделать на этом карьеру. Сегодня его «иллюзии разбиты и он понимает, что дальше смысла ему в этой команде находиться нет».

На должности внештатного советника главы Офиса президента по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности Арестович находился с 1 декабря 2020 года. На должности спикера делегации Украины в ТКГ по Донбассу Арестович был ещё дольше — с 28 октября 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала