Венесуэльская оппозиция по-разному отнеслась к возможному военному присутствию РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэльская оппозиция по-разному отнеслась к возможному военному присутствию РФ

Города Мира. Каракас - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
В связи со словами заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, не исключившего возможности размещения баз на Кубе и в Венесуэле в случае игнорирования США российских предложений по гарантиям безопасности, венесуэльский оппозиционный сайт www.noticierodigital.com опубликовал 13 января первую реакцию сторонников оппозиции

Адвокат и правозащитница Росио Сан-Мигель осудила возможный шаг России.

«Использовать Венесуэлу в качестве инструмента геополитической угрозы для разрешения напряженности в отношениях с США, как это делает Россия — значит, возрождать имперские замашки, которые Латинская Америка всегда осуждала», — написала Сан-Мигель.

  - РИА Новости, 1920, 28.02.2019
Украинский левак из Каракаса: Госдеп США использует в Венесуэле опробованную схемуАлексей Албу,который чуть не сгорел 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов, сейчас находится в Венесуэле. Он рассказал изданию Украина.ру о противостоянии в этой южноамериканской стране, о взрывоопасной ситуации на колумбийской границе и о том,почему венесуэльцы надеются на Путина и Россию
Венесуэла должна категорически отвергать подобные заявления, добавила она.

Со своей стороны, сочувствующий оппозиции профессор политологии Центрального университета Венесуэлы Феликс Арейано в беседе с журналистами сайта сказал, что не верит в реальность подобного шага со стороны РФ.  

Он утверждал, что подобные заявления российских официальных лиц нужны президенту РФ Владимиру Путину для поддержания популярности внутри страны.

«Путину нужен этот радикальный и агрессивный дискурс лидера мировой державы перед своим населением», — сказал Арейано.

Политолог добавил, что не верит, что у России есть возможности для «столь решительных действий», как открытие своей базы в Венесуэле.

Ранее министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино раскритиковал заявления представителей венесуэльской оппозиции о недопустимости размещения российских военных в Венесуэле, потому что это якобы нарушит суверенитет страны.

Он отметил, что многие оппозиционеры поддерживали введённые против Венесуэлы санкции и выступали за вторжение США в эту страну. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала