«Пора ехать, ждем, когда ямщик ответит»: Лавров заявил, что терпению России пришел конец - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пора ехать, ждем, когда ямщик ответит»: Лавров заявил, что терпению России пришел конец

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова
Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что действия коллективного Запада исчерпали чашу терпения Российской Федерации. Об этом он сказал на большой ежегодной пресс-конференции 14 января

«Нашему терпению пришел конец. Мы очень терпеливы, знаете, что мы долго запрягаем. Запрягали мы очень долго, вот сейчас уже пора нам ехать. Вот ждем, когда ямщик на той повозке нам ответит конкретно на наши предложения», — сказал дипломат.

Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
«Запад зарвался»: Лавров отреагировал на требование «вернуть войска в казармы»Запад пошел на обострение отношений с Россией в нарушение обязательств и здравого смысла. Таким образом глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на требование представителей НАТО «вернуть войска в казармы». Соответствующее заявление дипломат сделал на большой ежегодной пресс-конференции 14 января
Ранее дипломат высказывался о том, что Россия может ответить на угрозы извне имеющимися у нее способами, однако выражал надежду, что это никогда не понадобится.

Между тем, последние несколько дней представители США и НАТО активно демонстрируют воинственную риторику в отношении РФ. В частности, несколько дней назад Россия провела в Европе серию переговоров по гарантиям безопасности. Москва предлагала США и НАТО подписать документы о нерасширении НАТО в сторону бывших советских республик. На Западе оценили эту возможность как неприемлемую.

В то же время в Белом доме пообещали, что крайне жестко ответят Москве, если Россия разместит свои силы в Латинской Америке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала