На планете формируется пять альтернативных миров - Кущ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На планете формируется пять альтернативных миров - Кущ

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и США
Государственные флаги России и США - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
Геополитические настроения крупнейших влиятельных стран мира, которые начали процесс пересмотра стратегических отношений с союзниками и оппонентами, сильно изменились за прошедший год. Об этом 12 января заявил в эфире телеканала «Наш» украинский экономист Алексей Кущ

Алексей Кущ - РИА Новости, 1920, 23.04.2020
Кущ: Экономический прогноз по Украине в 2,5 раза хуже, чем в среднем по мируУкраинский экономист, эксперт Института Growford Алексей Кущ на своей странице в соцсети Facebook отмечает, что более глубокое падение украинской экономики происходит из-за ее малых размеров и открытости, поэтому она падает синхронно с падением мировых сырьевых рынков
«Если говорить к какому формату мира мы приближаемся, то сейчас… четыре-пять альтернативных миров формируется. И каждый из них будет иметь свою экономическую модель, политическую и даже свою модель гуманитарную. Поэтому это не многополярный мир, это альтернативные миры, каждый из которых будет формировать свою мини вселенную в рамках общей мировой системы», — сказал эксперт.

В частности, Кущ отметил, что важнейшими, безусловно, являются переговоры России и США, которые считаются с мнением Китая.

Ранее директор Института украинской политики, политолог Руслан Бортник заявил, что Украине необходимо вести более независимую внешнюю политику, чтобы не заниматься самообманом в поиске псевдо партнеров со стороны США и стран НАТО. При этом он отметил, что США ровно так же, как и Россия видят то, что Украина слишком несамостоятельна, чтобы решать свои проблемы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала