Военный эксперт рассказал, что сделают США, если Россия потопит их флот в Черном море - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что сделают США, если Россия потопит их флот в Черном море

USS Leyte Gulf - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Читать в
Флот США любят трепать России нервы, маневрируя вдоль границ, но это больше для американского обывателя и оболваненного украинского населения, которое считает, что США их поддерживает. Но Россия их не боится. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию Украина.ру

Виктор Литовкин интервью
Виктор Литовкин: Россия полностью контролирует перемещение украинского флота в Азовское мореФлот США может пытаться демонстрировать Украине и Грузии свою силу в Черном море, но Россия полностью контролирует его действия и способна в любой момент отправить его на дно, уверен военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин
Ранее на фоне очередного роста напряжённости в Черном море вышла статья офицера ВМС США Брайана Харрингтона, в которой он выразил мнение, что проведение регулярных военных учений в обход конвенции Монтре поможет лишить Россию доминирования в регионе. Он также считает необходимым укрепить позиции партнеров по НАТО с помощью крылатых ракет.

«И Путин недавно сказал, что если бы мы потопили их эсминец, то третья мировая война не начнется. Они, конечно, будут вопить, но никуда они не денутся», — подчеркнул эксперт.

Литовкин отметил, что он против упрощенных сравнений российского, китайского и американского флота, у кого больше кораблей и какого класса, так как нельзя отрывать флот от всех вооруженных сил.

«Конечно, мы по составу кораблей серьезно уступаем американцам. У США 11 авианосных ударных группировок, а у нас ни одной. У нас есть один авианосец, но у него нет ударной группировки, которая бы координировалась вокруг него, и он уже не первый год стоит на ремонте. Зато у нас есть мощная система ПВО и ПРО, которой нет у американцев», — перечислил специалист.

Собеседник издания добавил, что в любом случае США уважительно относятся к кораблям Черноморского флота и не рискуют пересекать границу.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала