«Все пойдут на допросы»: Разумков пригрозил Зеленскому - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Все пойдут на допросы»: Разумков пригрозил Зеленскому

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины
Встреча В. Зеленского с представителями рады и кабинета министров Украины - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
Экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что президент Владимир Зеленский ответит за незаконные решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) в части санкций в отношении украинских граждан и запрета работы телеканалов. Об этом он сказал в интервью изданию «Левый берег» 24 декабря

«Я прямо говорил президенту, что это не по закону и это будет его личная ответственность. Не СНБО. А его все убеждали, что ответственность будет общая. Это неправда. Ответственность — тех, кто ставит подпись. Совет национальной безопасности и обороны будет ходить на допросы 100%. Поверьте мне, пройдет время — все пойдут на допросы», — сказал Разумков.

Скриншот Янукович-Порошенко
Не при Порошенко: эксперт сказал, когда Украина была ближе всего к ЕССамые быстрые темпы движения Украины к европейской интеграции и сближению с Евросоюзом были при экс-президенте Украины Викторе Януковиче. Такое мнение 23 декабря выразил политолог-международник Андрей Бузаров в эфире телеканала «Наш»
Он пояснил свою позицию тем, что, по его мнению, СНБО не может выполнять функцию суда, а значит решения этого ведомства — самоуправство.

В феврале этого года под запрет попали сразу три оппозиционных канала: ZIK, NewsOne и «112 Украина». Также санкциям СНБО подверглись отдельные граждане страны, в том числе депутаты Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктор Медведчук и Тарас Козак.

Многие эксперты оценили такие решения как попытку власти избавиться от оппозиции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала