Бортник дал совет Порошенко, как остаться в политике - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник дал совет Порошенко, как остаться в политике

Порошенко - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
Пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко совершил огромную ошибку, решив в день вручения подозрения улететь за границу, поскольку теперь он выглядит, как преступник, признавший свою вину. Такое мнение 23 декабря в эфире телеканала «Наш» выразил украинский политолог Руслан Бортник

«Порошенко отправился в ссылку и что будет делать в этом отношении следствие… Думаю, что оно будет убеждать Порошенко, чтобы он не возвращался. Если он хочет остаться в политике, ему надо возвращаться. Уехать это было ужасной ошибкой. Ходил бы сегодня к следователю, давал показания… И все было бы хорошо, как всегда. А то, что он вылетел, выглядит, как слабость, что для его избирателя его сегмента недопустимо. Это выглядит как признание вины. Бежит же преступник», — заявил он.

Руслан Бортник - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
«Начало сериала»: Бортник сказал, вернется ли Порошенко на Украину в январеПятого президента Украины и лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко предупредили, что вручат подозрение и предложили сбежать или оказаться за решеткой. Такое мнение в эфире телеканала «Наш» 22 декабря выразил директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник
При этом Бортник отметил, что Порошенко в принципе не стоило упоминать о совпадении дня визита за границу с днем вручения подозрения. Но если это действительно было так, то тем более он должен был отменить все планы и остаться на Украине.

На прошлой неделе Порошенко покинул страну и отправился в Турцию и Польшу для участия во встречах и международной конференции по теме «Россия — Украина — НАТО».

Накануне отъезда сотрудник украинского Государственного бюро расследований попытался вручить экс-президенту повестку по уголовному делу, однако политик проигнорировал его, сел в машину и уехал. Во вторник Порошенко опубликовал видеообращение и сообщил, что сейчас находится в Варшаве. По его словам, он работает с союзниками, чтобы сформировать коалицию против России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала