Мельник пожаловался на безразличие Германии к интересам Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мельник пожаловался на безразличие Германии к интересам Украины

© germany.mfa.gov.uaПосол Украины в Германии Андрей Мельник
Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Читать в
Представители немецких властей в кулуарных беседах часто игнорируют интересы Киева. Об этом 21 декабря рассказал посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью центру Ukrainian Prism

Посол Украины в Германии Андрей Мельник
Либо хамство, либо рабство. Ищенко о том, что было бы, если бы посол Мельник попал на работу в российский МИДЕсли бы послу Украины в Германии Андрею Мельнику повезло попасть на работу в российский МИД, он скорее всего тоже дослужился бы до посла. Правда не в Германии, а в какой-нибудь второстепенной стране. Такое мнение выразил обозреватель МИА «Россия Сегодня» Ростислав Ищенко в своей колонке для издания Украина.ру
Как отметил дипломат, ФРГ «возможно и по праву» является великой культурной нацией. По его словам, для Украины это означает, что немцы могут себе позволить игнорировать «легитимные интересы или просьбы» от других государств, в том числе и Украины, и делают это очень часто.

«И мы с этим сталкиваемся, к сожалению, буквально ежедневно, когда ты приходишь куда-либо в МИД или другое министерство, ведомство канцлера, высказываешь свою позицию, свои аргументы, обращаешься с просьбой», — сказал Мельник.

Он отметил, что в результате слова Киева остаются без внимания.

Посол заявил, что украинским дипломатам не остается ничего другого, как выносить отдельные вопросы «в публичную плоскость». Как утверждает дипломат, Германия живет «по старым меркам и лекалам», когда «все делается подковерно, в закрытых кабинетах», а решения, которые имеют важное значение, принимаются непублично в узком кругу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала