Франция и Германия больше не могут быть посредниками в вопросе Донбасса - эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция и Германия больше не могут быть посредниками в вопросе Донбасса - эксперт

© пресс-служба президента Украинынормандский формат саммит зеленский макрон путин меркель
нормандский формат саммит зеленский макрон путин меркель
Читать в
Франция и Германия больше не могут быть посредниками в разрешении конфликта в Донбассе – они утратили свою субъективность, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Владимир Жарихин интервью
Владимир Жарихин: США нужна передышка, чтобы голова по поводу Украины перестала болетьСША нужна передышка в отношениях с Россией для дальнейшего противостояния с Китаем. Это не значит, что они готовы урегулировать ситуацию в Донбассе, но им нужно время, чтобы голова по поводу Украины перестала болеть, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин
Ранее МИД РФ опубликовал опубликовало переписку главы МИД РФ Сергея Лаврова с его французским и немецким коллегами Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом, объяснив это необходимостью избежать искажений позиции России по урегулированию в Донбассе.

«МИД и Лавров неслучайно опубликовал переписку. Там черным по белому написано, что они, так же как Украина, отказываются от Минских соглашений. Смысл "Минска" состоит в том, что для возвращения Донбасса в состав Украины она должна измениться, став нейтральной и федеративной. А они фактически заявляют в переписке, что Донбасс должен вернуться в ту Украину, которая есть сейчас. А это совершенно неприемлемо. Потому что Донбасс ушел от той Украины, которая есть сейчас», — отметил эксперт.

По его словам, коль скоро Франция и Германия заняли это позицию, они не могут быть посредниками, так как это не компромисс, а требование капитуляции Донбасса. Именно поэтому, добавил Жарихин, эта переписка была обнародована.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала