Генерал СБУ раскритиковал фантазии украинской власти о поездках на танке по Москве - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал СБУ раскритиковал фантазии украинской власти о поездках на танке по Москве

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Операція об'єднаних силВСУ АТО танк
ВСУ АТО танк - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следует мечтать об украинских танках в Москве. Об этом заявил 13 декабря бывший глава Следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) генерал-майор Василий Вовк, передает РИА Новости

Руслан Хомчак
Главком ВСУ собрался проехать на танке по Красной площадиПроехать по российской столице на танке с украинским флагом и под музыку собрался Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный. Об этом он заявил в интервью Янине Соколовской, вышедшем в эфир принадлежащего экс-президенту Украины Петру Порошенко «5 каналу»
«Я понимаю, где опасность. И я не признаю этих супер-патриотов в кавычках, которые только прыгают с флагами по улицам и больше ничего не делают, и говорят: "На войну! Мы победим, мы дойдем до Урала". А руководство говорит: "Мы на танках пройдемся по Красной площади"», — сказал он.

В сентябре главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный рассказал, что хочет проехаться на танке по Красной площади и Арбату.

Позднее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик ответил Залужному, что тот сможет исполнить свое желание, но только на такси либо в автозаке. Кроме того, он отметил, что по российской столице ездят исключительно отечественные танки, а чужих «отродясь не было».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала