Американский профессор-международник: Украина повторяет ошибку Грузии 2008 года - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский профессор-международник: Украина повторяет ошибку Грузии 2008 года

© РИА Новости . Михаил Метцель / Перейти в фотобанкВстреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве
Встреча президентов России и США В. Путина и Дж. Байдена в Женеве - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
Ни Россия, ни США не хотят военного конфликта. В этой ситуации Украина зря возлагает надежды на вмешательство Вашингтона в гипотетический конфликт с Россией, заявил профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни в интервью изданию РБК

Рост напряжённости между США и Россией в последнее время во многом обусловлен внутриполитическими перестановками в Америке, считает эксперт.

Наиболее агрессивные элементы американского истеблишмента оказывают давление на президента Байдена, не разрешая ему вносить в отношения Москвы и Вашингтона разрядку. В то же время ни Россия, ни США не хотят военного столкновения, сказал Кафруни.

«Несмотря на широко распространенные предсказания российского вторжения в средствах массовой информации США, Россия определенно не хочет всех сопутствующих проблем, которые это может повлечь за собой. Однако в контексте роста провокаций и риторической эскалации существует вероятность неправильного восприятия и ошибок. Это особенно актуально в условиях нестабильности в Киеве», — заявил эксперт.

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Хотят ли русские войны? А если не русские, то кто и зачемВыступая перед депутатами парламента в пятницу, 3 декабря, министр обороны Украины Алексей Резников заявил: Россия начнет войну с Украиной в конце января. В том, «хотят ли русские войны», а если не они, то кто и почему ее хочет, разбиралось издание Украина.ру

Ситуация же в Киеве очень напоминает Грузию 2008 года, когда бывший президент страны Михаил Саакашвили ошибочно полагал, что может рассчитывать на военную поддержку США, резюмировал Кафруни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала