Академик РАН оценил риск вооружённого столкновения России и Украины в ближайшее время - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Академик РАН оценил риск вооружённого столкновения России и Украины в ближайшее время

Ситуация в Луганске - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
Вероятность военной эскалации на границе России и Украины сейчас "очень существенна", заявил руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, академик РАН Алексей Арбатов в интервью изданию РБК

По словам учёного, основная причина нынешнего обострения в том, что в Москве поняли, что "удержать" Украину от вступления в НАТО через Крым и Донбасс, скорее всего, не получится.

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Хотят ли русские войны? А если не русские, то кто и зачемВыступая перед депутатами парламента в пятницу, 3 декабря, министр обороны Украины Алексей Резников заявил: Россия начнет войну с Украиной в конце января. В том, «хотят ли русские войны», а если не они, то кто и почему ее хочет, разбиралось издание Украина.ру

«Киев все больше получает военной и финансовой помощи, и сейчас количество [претензий к Киеву и его союзникам] перешло в качество», — заявил эксперт.

Россия давно говорила о неприемлемости вступления Украины в НАТО, однако юридических гарантий о нерасширении Альянс предоставить Москве не может, заключил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала