Британский политолог: Нейтральная Украина была бы лучшим вариантом, но националисты против - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский политолог: Нейтральная Украина была бы лучшим вариантом, но националисты против

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция националистов в Киеве
Акция националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
Нейтральная Украина, балансирующая между Россией и Западом, была бы лучшим решением конфликта на Украине, рассказал британский политолог и писатель Анатоль Ливен в интервью, размещённом на днях на сайте американской газеты «Вашингтон таймс»

Ливен выступил в аудиопрограмме «История в своём развитии», запись которой размещается на сайте издания. Вышеупомянутый выпуск программы был посвящён якобы существующей опасности вторжения РФ на Украину.

«Многие люди считают, что было бы лучше признать Украину нейтральным государством… но, конечно, это было бы полностью неприемлемо для украинских националистов», — рассказал политолог.

Он также указал, что прозападное правительство в Киеве блокирует минские договорённости, предусматривающие предоставление автономии для Донбасса.

Предвыборные теледебаты прошли в Киеве - РИА Новости, 1920, 31.08.2018
Рабинович: Украина должна взять курс на нейтральность и внеблоковостьВо внешней политике украинским дипломатам необходимо ориентироваться на интересы государства и жестко их отстаивать как перед Западом, так и перед Востоком
Ливен объяснил, что это происходит потому, что автономный Донбасс, находящийся в составе Украины, не допустит вступления страны в НАТО и ЕС.

С 1990 по 1996 год Ливен был корреспондентом британской газеты «Таймс» в бывшем Советском Союзе, причём в 1990-1992 годах он базировался в Прибалтике, а затем в Москве.

Он также освещал войны в Нагорном Карабахе, Грузии и Таджикистане.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала