Британский эксперт рассказал, почему в Пентагоне озабочены возможностью войны между США и РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский эксперт рассказал, почему в Пентагоне озабочены возможностью войны между США и РФ

Пентагон - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать в
Европейские страны НАТО не будут воевать, у США не хватает войск в Европе, а Китай воспользуется сложившейся ситуацией для возвращения Тайваня. На это указал, комментируя возможность военного столкновения РФ и США из-за Украины, британский политолог Анатоль Ливен в интервью, размещённом на днях на сайте американской газеты «Вашингтон таймс»

Ливен выступил в аудиопрограмме «История в своём развитии», запись которой размещается на сайте издания. Вышеупомянутый выпуск программы был посвящён якобы существующей опасности вторжения РФ на Украину.

Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
США сталкивают Украину с Россией, но бросят её, как Грузию в 2008 году, утверждают иноСМИОбострение в Донбассе приводит к ещё большему напряжению в российско-украинских отношениях, а Вашингтону это на руку - таким образом он достигает собственных далеко идущих целей на международной арене. Однако если Киев будет нуждаться в помощи, то ни Штаты, ни НАТО за него вступаться не собираются
Эксперт заявил, что у США нет необходимого количества сухопутных войск в Европе, чтобы быстро и с хорошими шансами на успех вмешаться в такой гипотетический конфликт.

Что касается европейских союзников США по блоку НАТО, то Ливен сказал, что, на основании недавней истории, невозможно представить, чтобы они воевали из-за Украины.

Кроме того, Китай постарается воспользоваться подобной ситуацией, в Пентагоне это хорошо понимают и это вызывает там «глубокое беспокойство».

«Если Америка будет воевать с Россией, я бы не дал большого шанса на выживание Тайваню. И в таком случае Америка оказалась бы в ситуации войны на два фронта, с риском проиграть обе», — заявил эксперт.

США флаг
США лгут насчет «вторжения» России - украинский полковникУкраинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов в своей статье для издания «Главред» 23 ноября заявил о лжи США насчет «вторжения» России
Ранее в американских и британских СМИ появились многочисленные сообщения о том, что Россия якобы готовит вторжение на Украину.

В последние дни об этом также заявили высшие официальные лица США.

В ответ в Кремле подчеркнули, что перемещение войск РФ в пределах своей территории никому не угрожает и никого не должно волновать. Также Москва отмечает, что заявления об «агрессии» России используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала