В Офисе Зеленского пояснили идею о переговорах с РФ - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Офисе Зеленского пояснили идею о переговорах с РФ

© president.gov.uaМихаил Подоляк
Михаил Подоляк
Читать в
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что для Украины приоритетен не формат переговоров по Донбассу, а достигнутый результат. Об этом 1 декабря он сообщил в комментарии Интерфакс-Украина

«Форматы — это технический вопрос, вопрос логистики. А вот результат, то есть, собственно, прекращение войны на Донбассе и установление мира — это безусловный приоритет номер один… Владимир Зеленский ищет и предлагает любые поправки, которые точно позволят проукраински совершенствовать те же Минские соглашения», — сказал Подоляк.

Он отметил, что пока рано проговаривать, что конкретно и в каком порядке может обсуждаться, поскольку прямого диалога Украины с Россией пока нет.

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Киев стянул половину войск ВСУ в Донбасс - МИД РФУкраина направила в Донбасс 125 тысяч солдат и офицеров, то есть половину личного состава армии. Об этом на брифинге 1 декабря сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости
Также Подоляк напомнил, что «нормандский формат» на сегодняшний день является базовым и рабочим, Минские соглашения определяют обязательные переговорные позиции.

По его словам, путь к миру начинается с прекращения боевых действий и решения базовых гуманитарных вопросов.

В среду, 1 декабря во время своего ежегодного послания к Верховной Раде Владимир Зеленский заявил о необходимости ведения прямых переговоров между Украиной и Россией относительно прекращения войны в Донбассе. По его словам, западные партнеры Украины полностью признают и поддерживают его позицию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала